Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 

ШАГ

Автор: levon.nat от 26-03-2020, 19:36
26 марта 2020 года в государственном учреждении образования «Порозовская средняя школа» прошёл Единый день информирования на тему «Мы – граждане мирной и созидательной страны» (День Конституции Республики Беларусь) для учащихся VIII-XI классов. ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ» - с информацией о содержании информационных блоков: День Конституции Республики Беларусь, Акция «Мы - граждане Беларуси!», День единения народов Беларуси учащихся познакомила Левончук Наталья Васильевна, классный руководитель 10 класса. Затем учащиеся 10 класса расширили представления ребят о Конституции Республики Беларусь - Основном Законе нашего государства. Также ребята узнали о проведении ежегодной Всебелорусской акции «Мы - граждане Беларуси!», посвященной Дню Конституции, в ходе которой Главой государства Александром Лукашенко в торжественной обстановке во Дворце Независимости были вручены паспорта 25-и 14-летним юношам и девушкам, приехавшим в столицу из разных регионов нашей страны. В канун Дня единения народов Беларуси и России учащиеся рассказали об основных целях создания Союза Беларуси и России, важных этапах в развитии союзных отношений двух государств.
В рамках ШАГа 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ» оживленно проходило обсуждение озвученных тем. Размышляя о своих правах и обязанностях, ребята еще раз вспомнили о том, что все люди, находящиеся на территории Беларуси, независимо от социального положения, пола, национальной принадлежности, вероисповедания и других отличий, имеют одинаковые возможности для осуществления конституционных прав, в том числе, права на жизнь; на обеспечение государством свободы, неприкосновенности и достоинства личности; на получение образования; на участие в государственной деятельности; свободу творчества и убеждений. В ходе обсуждения ребята убедились, что надо не только пользоваться своими правами, но и выполнять обязанности. В форме активного диалога ребята рассуждали о том, что они могут сделать для того, чтобы наша страна была мирной и процветающей, а также о нашей тесной дружбе и сотрудничестве с Россией.
В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» ведущая круглого стола подвела итоги. Участники разговора отметили актуальность темы встречи. Ребята обсудили участие в республиканской патриотической акции «Беларусь помнит», и предложили провести акцию по созданию школьной Книги памяти, в которой будет находится информация об участниках Великой Отечественной войны - родственниках учащихся нашей школы. Учащиеся 11 класса предложили принять активное участие в акции «Неделя леса», которая стартует 28 марта. Ребята решили оставить о себе добрую память всем жителям посёлка, посадив по деревцу на специально отведённой территории.


ШАГ

ШАГ

ШАГ

ШАГ

ШАГ

ШАГ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Мы рады,
что Вы посетили
наш сайт..
Добро пожаловать!