Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 

Школа Активного Гражданина

Автор: admin от 23-03-2023, 11:13
Школа Активного Гражданина
Школа Активного Гражданина
Школа Активного Гражданина
23 марта для учащихся 8-11 классов в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ состоялся круглый стол «Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого» (развитие и совершенствование строительно-промышленного комплекса, жилищного строительства, реализация государственной политики в жилищно-коммунальном хозяйстве). На встречу с учащимися был приглашен начальник участка ЖКХ г.п. Порозово В.И.Сенкевич.
В ШАГе 1 «МЫ УЗНАЁМ» информационная группа познакомили присутствующих с содержанием трёх информационных блоков: «Строительно-промышленный комплекс – драйвер экономического роста нашей страны», «Развитие жилищного строительства» и «Система жилищно-коммунального хозяйства – для всех и каждого», используя мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования.
Старшеклассники отметили, что с момента становления и по сей день строительная отрасль является одной из самых значимых в экономике нашей страны. От эффективности ее работы во многом зависит экономический рост государства и благосостояние граждан. Мощная модернизированная база, современные подходы в организации труда, высокий профессиональный уровень специалистов и высококачественная инновационная продукция – именно эти позиции характеризуют сегодня строительно-промышленный комплекс Республики Беларусь. Ребята узнали, что темпам ввода и обеспеченности жильем в расчете на одного жителя Беларусь занимает одно из первых мест на постсоветском пространстве, совершили виртуальную экскурсию на ОАО «Гомельстекло» и ОАО «БелГипс», увидели, как живут города-спутники столицы, познакомились с учебными заведениями Республики Беларусь, где можно получить строительную специальность.
Сенкевич В.И. рассказал учащимся о структуре ЖКХ, о информационных технологиях, которые сегодня используются в этой сфере, о движении «Цель 99» как единой информационной кампании для развития ответственного отношения жителей страны к отходам потребления, популяризации раздельного сбора мусора и стремления сортировать максимум отходов.
В рамках ШАГа 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ» ребята обсудили, почему современная Беларусь – это территория разнообразных и масштабных строек, какие показатели свидетельствуют о развитии строительно-промышленного комплекса Беларуси, какова судьба опавшей листвы, скошенной травы из столичных парков, скверов, улиц, обрезанных веток, распиленных на чурки стволов деревьев, почему большое внимание уделяется развитию крупных районных центров и городов-спутников столицы.
В ШАГе 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» учащиеся по традиции ответили на вопрос: «Насколько актуальна тема разговора?», внесли предложение организовать и провести в шестой школьный день субботник по уборке парка г.п.Порозово, поздравили В.И.Сенкевича и в его лице весь коллектив ЖКХ г.п. Порозово с наступающим профессиональным праздником.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.
 

Мы рады,
что Вы посетили
наш сайт..
Добро пожаловать!